Рыбалка и все о ней

Делимся рассказами об отпусках, любимых занятиях, хобби
Минбат

Re: Рыбалка и все о ней

Сообщение Минбат » 26 апр 2010, 14:49

Евгений Салихов

Сообщение Евгений Салихов » 26 апр 2010, 15:19

Спининг и мое любимое орудиё, но пока сильно ловить негде - озера наши еще не готовы нас принять, а на Волге выезд пока вроде запрещен - только с берега, а с берега Волги спинингом только блесна цеплять... Удочка мне нравиться, хотя тоже долго не могу если это не карась или карп - тогда хоть весь день - бывало на рассвете еще в тумане на озере встанешь на кол и начинаешь таскать карася и до обеденного перерыва, потом снова...садок не вытащить из воды :) один раз даже потерял - зацепился за дно и отвязался пока я греб на берег - ладно увидел вовремя что потерял, вернулся и засек веревку еще плавающую - хорошо в том место дно неглубокое было - а то как то жалко - весь день проторчать, наловить себе и друзьям ведра три карася (особенно золотого когда масса) и на обратной дороге все вместе с садком потерять... А карась там хорош, до кило...правда не всегда много заходит весной через протоку со Свияги - в прошлом году воды мало было, так и карася мало, в этом году будет рыбка - вроде ничего так вода поднялась?
Минбат

Сообщение Минбат » 26 апр 2010, 18:26

Евгений Салихов

Сообщение Евгений Салихов » 26 апр 2010, 20:24

Не желательно. Уровень воды хорош, а вот сбросят если, то будет опять кранты икре.
Минбат

Сообщение Минбат » 26 апр 2010, 21:37

Евгений Салихов

Сообщение Евгений Салихов » 26 апр 2010, 21:52

Мдааа, к гадалке не ходи. Каждый год одно и тоже. Скоро ротанам будем рады...
Минбат

Сообщение Минбат » 26 апр 2010, 22:38

Евгений Салихов

Сообщение Евгений Салихов » 27 апр 2010, 07:26

Я один раз при ловле язя с дамбы около дома в июне поймал ротана...ну примерно от локтя к пальцам - я сначала и не понял что вытащил - башка и хвост длинный - думал угорь какой))) так он у меня все лето в бочке жил - потом коту решил отдать, но не ест у меня кот почему то ротанов. Кстати, про содержание ловленных рыб - два года назад я на озере ловил карпов, ну они живучи и несколько самых живчиков однолеток я дома пустил в бочку, осенью пару активных переместил в аквариум с экзотой. Один правда выпрыгнул в лапы коту, но второй перезимовал в акварие и весной вернулся в бочку, там прожил с сорожкой все лето до ноября и опять в аквариум я его помещать побоялся уже из-за размера. Как раз у друга в 300 л аквариуме живут китайские разноцветные карпы КОИ, штук 12, я ему и отдал своего дикаря, и вот с ноября он до сих пор живет среди китайцев - этакой экзот обычный среди черно-желто-красно-коричневой радуги. В мае-июне друг их в саду выпускает плавать... Интересно, сколько еще проживет так карп озерный?
ичета
Молодой
Реальное имя: Виталий
Год призыва: 1989
Год увольнения: 1991
Где служил: в\ч 2427,в\ч 2045

Сообщение ичета » 27 апр 2010, 08:21

Жень да ты сделай у себя пруд не большой и проведи эксперимент сколько может прожить в не воле карп или карась,у нас на даче у большенства пруды.болотца вот по весне ходят и просят рыбы для прудов и.т.д, но рыба доживают обычно до осени т.к осенью их просто съедают.У нас уже 5 год Гришка(коршун) живёт тот тоже рыбу просит ,только увидит что на берег идёш и прилетает или просто посвистиш когда его нет он тут как тут ,по весне берёт всю рыбу т.е подлещиков,чебаков,карасей(стерлядь не даём), но потом начинает выбирать, кинеш подлещика он даже не шалохнётся,а чебака сразу хватает ,тебе как любителю птиц обязуюсь сделать его портрет.
Евгений Салихов

Сообщение Евгений Салихов » 27 апр 2010, 08:50

Давай Виталь, как снимешь Гришку так размести фото, интересно как птица так стала доверять людям. По поводу пруда - я место приготовил почти под прудик куба на 2 воды, как ума наберусь так сделаю. Я просто по конкретному карпу задался - вот попался на сковородку, а уже третье лето встретит в неволе, интересна же судьба - сначала китайцы его к кормушке не пускали, отталкивали, теперь свой стал - благо что самец, а среди китайцев много самок.

Вернуться в «Отдых»