№2

Приколы, смешные случаи и пр.
Сергей Мъ
Служивый
Реальное имя: Сергей Мельников
Год призыва: 1977
Год увольнения: 1980
Где служил: КСЗПО, 1 ПО, 2 ПК и 10ПЗ

№2

Сообщение Сергей Мъ » 12 ноя 2012, 18:31

35 лет назад(12 нября 1977 г.) мы,призывники, поздно вечером прибыли в часть ,где нам предстояло служить. Нас разместили в клубе и после коротких наставлений начали перекличку вновь прибывших. Капитан объявил ,что зачитает призванных Ковровским РВК. Я тем временем решил закусить домашними харчами. Сижу ,закусываю ,вдруг до моего слуха доносится моя фамилия, но мало ли у меня однофамильцев. Сижу , наворачиваю харч.Капитан тем временем называет мои имя и фамилию.Повторяет ещё и ещё раз Я проявил интерес и не переставая жевать вместе со всеми стал смотреть по сторонам : интересно- однофамилец и тёзка. Одновременно с этим к капитану подбежали сопровождавшие нас офицеры. В зале пошел рокот: Потеряли. Сбежал. Дезертир. Капитан уже полностью произносит мои фамилию, имя,отчество. Я снова посмотрел по сторонам желающих отозваться не было и встал. Капитан на меня с раздражением : Спишь,что ль уже??!! Чего не встаёшь??!! Нет- говорю- не сплю-- и показываю капитану бутерброд . Сообразив , что бутерброд не очень веский аргумент,прожевав говорю: Вы перекликаете ковровских ,а я с Владимира. Офицеры надолго зарылись в списки . Потом один офицер повел из зала меня к писарю, у которого в кипе папок нашли моё дело. Офицер: Значит из Владимира, Мельников, 1967 г.р. ---Нет-говорю - я 1959 г.р., что по вашему мне 10 лет? Тут офицер повеселел , что путаница не у него, а у нашего РВК. Писарь исправлял какие-то данные в моём деле, офицер кое -что попутно уточнял у меня. Вот так с причудами началась моя служба.
Спустя два года эта история опять напомнила о себе. Перед дембелем мне позвонили из кадров с вопрсом :до куда оформлять мне проездные документы- до Владимира или Коврова. :roll:

Вернуться в «Пограничные курьезы»