БД-6.2013. Делимся впечатлениями.

0legis
Форумчанин
Реальное имя: Олег
Год призыва: 1984
Год увольнения: 1986
Где служил: КТПО,в/ч2067,52ПО, ОМКПП Холмск, Корсаков
Граница: Морская
Контактная информация:

Re: БД-6.2013. Делимся впечатлениями.

Сообщение 0legis » 13 окт 2013, 16:40

Сергей Мъ
Служивый
Реальное имя: Сергей Мельников
Год призыва: 1977
Год увольнения: 1980
Где служил: КСЗПО, 1 ПО, 2 ПК и 10ПЗ

Сообщение Сергей Мъ » 15 ноя 2013, 18:07

На дворе ноябрь , тебе ни фоток , ни ни слова. Олег и комтех заглянули на сайт сегодня ,а тут тишина....
Из блокнота.
После долгого путешествия до Сортавала и поисков в Сортовала магазина где было оставлено мясо, добрались до ПУЦ. Я чувствовал что немного не укладываемя по времени , но специально не смотрел на часы.
Команда на БР. До зеркального состояния начищены берцы, но несколько шагов по плацу и на обуви пыльный налёт. Строимся как всегда. Командир даёт вводную :назначает "комодов", перестраиваемся по отделениям. Далее приветствие. Подъём флагов. План на ОГГ. Ужин и первый наряд готовится к службе. На ПУЦе сильный ветер, проподает електричество. Но всё по плану : наряд строится на Приказ и выдвигается к месту несения службы. Мелкий дождь разгоняет комарьё ,да и сам сходит на нет. Двигаемся уже знакомым маршрутом. После дневной жары под +30 ,погода вполне комфортная. Большая Лужа на месте, мостки отремонтированы и укреплены. В полночных сумерках подходим к заставе. Попрсили попить. Нам принесли две 3-х литровые банки вкуснейшей воды. Обе банки осушили в миг будто маленькие стопарики.Не знаю ,чем был намазан колун ,но на нём нет ни одного комара , на нас же набросилось целая туча. Пока ждали "Соболь" настрадались от комарья. Мы с Дмитричем как смогли втянули животы , чтоб создать зазор между масхалатом и грешной плотью. Прибежали заставские котята , смотрю комары на них не садятся. Взял одного потёр им масхалат- не помогает. Молодёжь пустилась в пляс с прихлопом-притопом и нижним брйек- данцем. Спалили всю скошеную траву окуривая себя дымом . Наконец-то приехал "Соболь". Добрались до ПУЦ- ни одного комара, количество фумигаторов на квадратный метр в спальном такое ,что комары не подлетают метров на 300. Ложимся спать.
.... Команда :"Застава, в ружьё" всегда неожидана как ни готовся....
Продолжение следует.
fishermax
Сверхсрочник
Реальное имя: Максим
Год призыва: 1986
Год увольнения: 1988
Где служил: 2446, 9804

Сообщение fishermax » 17 ноя 2013, 09:52

Спасибо Серега за поддержку! А то от этих штатных писак не дождешься!)))
Вот мне и стало за ......, самое время мечтать! (с)
0legis
Форумчанин
Реальное имя: Олег
Год призыва: 1984
Год увольнения: 1986
Где служил: КТПО,в/ч2067,52ПО, ОМКПП Холмск, Корсаков
Контактная информация:

Сообщение 0legis » 19 ноя 2013, 15:04

Спасибки Сергей тебе огромное :friends: , ждёмс продолжения....
Сергей Мъ
Служивый

Сообщение Сергей Мъ » 26 ноя 2013, 12:31

Из блокнота. Продолжение.
Команда "В ружьё". Подскакиваем, одеваемся. На ПУЦ по прежнему света нет, в дежурке на столе ДЗ лампочка стилизованная под керосиновую- элемент экзотики. На бегу про себя отмечаю , что во время службы керосинками не пользовались ,хотя они были. И сразу нахожу ответ да потому ,что был дизель-генератор.( Мозги шевелятся-значит проснулся, уже хорошо) . Строимся: ТГ, Заслон, Резерв. Вводная от командира : ПН обнаружил признаки нарушения ГГ. По данным на тот момент либо это яшка-растеряшка, либо хитрый и расчётливый дядя Яков. (Подробности легенды НГ при встрече). ТГ на УАЗе к месту обнаружения, заслон к РП на "Соболе", резерв бегом по НВДНГ. Мы в заслоне ,кругом комарьё кусаются как шилом тыкают, хорошо что взял прыскалку в дежурке и накомарник. Сколько были мы в заслоне не знаю, но пришла команда сниматься- отбой. Погрузились в Соболь ,едем. По дороге в лесу встречаем Резерв, уступаем как джентльмены места в авто дамам из резерва.Дальше до ПУЦ пешком. Не всё так плохо -Соболь за нами вернулся. Народ приводит себя в порядок , умывается и кучкуется в курилке -обсудить прошедшее задержание , ну теперь и козе понятно , учебного НГ. Подробности задержания НГ при встрече-должна же быть какая- то интрига в моей писанине. Скажу ,что отличились казаки- подопечные Пластуна, им самый вкусный пряник. Вышло и поднялось над соснами солнце. А вот сам Пластун с казачей шашкой вместо утренней физзарядки. Всё что мне удалось проделать с шашкой (естественно с разрешения) это сфотографироваться. Повторять за Пластуном я и не собирался , чтоб не попасть в список травмированых.
Вот были бы у нас разрешённые фотки там есть Пластун аж с двумя шашками, ну и я в кубанке и при шашке.(Прозрачный намёк)
Сергей Мъ
Служивый

Сообщение Сергей Мъ » 29 ноя 2013, 08:31

Из блокнота. Продолжение.
Команда : строится на завтрак. Не буду в очередной раз расписывать кулинарные изыски полевой кухни- как всегда на высоте. Про себя отметил , что сам лично и другие взрослые дяди дружно накинулись на сгущёнку- вспомнили молодость. ( В домашних условиях я начал отвыкать от сладкого в силу возраста.). Потом небольшой раслабон после завтрака. Радостное сообщение- дали электричество. Едрит-ангедрит, а фумигаторы, то всю ночь не работали и комаров не было. Стало быть дружный хор храпунов во главе со штатным солистом Максом разогнал полчище кровососущих. Пошёл глянуть в телефон- кончилась зарядка. Подключился к сети . Из телефона посыпались (нет,не муравьи и тараканы) с дюжину предложений финского оператора изменить российскому телефонному оператору и перейти на их услуги и время, к тому же переставили на 1 час время ,засранцы, но эту уловку я знаю. Забегу немного вперёд : в этот БД жизнь на ПУЦ была на 100% приближена к тому как это проходило в годы службы: сама служба по охране ГГ, занятия в классе и в поле, ХЗР, свободное время и сон. Усталости -"ноль". Ещё прикинул - при таком плотном распорядке достаточно свободного времени- да потому что как в годы службы не добирали положенные 8 часов сна чтоб отоспаться, и без этого большой эмоциональный подъём- отсюда и прилив бодрости и энергии. Команда строится- пошли в класс на занятия.
Антар
Форумчанин
Реальное имя: Виталий
Год призыва: 1989
Год увольнения: 1991
Где служил: 5 ОБПСКР, Балаклава, в/ч 2382 "Д"

Сообщение Антар » 09 дек 2013, 11:18

Спасибо за рассказ! Кобровцы, а что нет активности ни какой? Куда все подевались? Сайт, понимашь, пустует. Надеюсь, что все живы-здоровы?
Поступай с людьми так, как хотел бы чтобы поступали с тобой...
fishermax
Сверхсрочник

Сообщение fishermax » 09 дек 2013, 12:07

Виталь, привет!
Пока живы и здоровы, только кризис задолбал((
Спасибо Сереге, хоть как-то поддерживает!)))
Как сам-то? Вылечился?
Антар
Форумчанин
Реальное имя: Виталий
Год призыва: 1989
Год увольнения: 1991
Где служил: 5 ОБПСКР, Балаклава, в/ч 2382 "Д"

Сообщение Антар » 10 дек 2013, 06:02

Приветствую, Макс! Сам в порядке! Жизнь идет своим чередом. Работа-дом-работа... У нас зима наступила, наконец, настоящая. Третий день снег идет, не переставая. Открылся сезон на горнолыжной базе, правда, я туда еще не ездил. Готовимся к новому году потихоньку. А кризис, зараза, у нас и не заканчивался! Что-то надоел уже до не могу-этот кризис. Ничего, прорвемся! Кум с Котом что-то не "светятся" в секрете, небось? ;) Аргон, так, вообще, скрылся куда-то. Эх, повидаться бы с вами, ребята. Не на приказ сходить, так, хоть посидеть-поговорить... :friends:
Поступай с людьми так, как хотел бы чтобы поступали с тобой...
fishermax
Сверхсрочник

Сообщение fishermax » 10 дек 2013, 09:17

Привет Виталь! Все в делах, поэтому и не показываются((( а ты бы как-нибудь выбрался к нам!))) вот и посидели б.

Вернуться в «Проведенные мероприятия»