Первая тема с флудом )))

Здесь Вы можете общаться на любые темы. Счётчик сообщения отключен.
ПСБ
Администратор
Реальное имя: Сергей
Год призыва: 1984
Год увольнения: 1986
Где служил: 100 ПО, 1 ПК, связь

Re: Первая тема с флудом )))

Сообщение ПСБ » 30 дек 2009, 23:37

"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий, дай Бог ему Здоровья!!!
Sergyei
Служивый
Год призыва: 1977
Год увольнения: 1980
Где служил: в/ч 2139, Выборг, РСП

Сообщение Sergyei » 31 дек 2009, 09:03

ШМЕЛЬ
Stanislav
Форумчанин
Реальное имя: Станислав
Год призыва: 1980
Год увольнения: 1982
Где служил: КППО (9785 Д), КСЗПО (2139 С)

Сообщение Stanislav » 31 дек 2009, 09:53

"Пограничные друзья - как собратья фронтовые..."
=Гидрон-на-Вуоксе=2139 "С"
Sergyei
Служивый
Год призыва: 1977
Год увольнения: 1980
Где служил: в/ч 2139, Выборг, РСП

Сообщение Sergyei » 31 дек 2009, 12:51

ШМЕЛЬ
Stanislav
Форумчанин
Реальное имя: Станислав
Год призыва: 1980
Год увольнения: 1982
Где служил: КППО (9785 Д), КСЗПО (2139 С)

Сообщение Stanislav » 31 дек 2009, 14:14

1. Ну вот, есть общая "почва". Это хорошо! :)
2. Мое мнение: даже если бы все действия "группы Цепина" ограничились бы единственным выездом на БД-2008, где и ты был, то и это было здОрово! Однако, пошли дальше. Было и продолжение, и сразу по двум направлениям. Кроме того, были хорошие идеи по поводу махнуть на весь отпуск послужить. Великолепно, но в реальности малоосуществимо по другим причинам (прежде всего, семейным и производственным).
Что значит "смелость и решимость этим сайтом и заниматься"? Да, согласен, некоторой оперативности в решении технических вопросов не хватает. Да и со спамерами проблема пока не решена. Но почему? Нет возможности или желания?
Я против "семейной комнаты", но что происходит? Люди знают, заходят, некоторые регятся, но ничего не пишут или оставляют одно "здрассте". В чем же дело?
А если будет вложена куча денег и будет реклама сайта "на каждом столбе", сюда потянутся? Не уверен. Пограничное сообщество уже "угнездилось" и писАть об одном и том же на нескольких сайтах смысла нет. А еще есть "Одноклассники" и "В контакте". Могут потянуться, если здесь будет что-то особенное. Но, похоже, это особенное немногим и надо-то. А тратить кучу собственных нервов и денег на организацию выезда 5-7 человек все-таки не стоит, хотя и это - тоже дело нужное. И при этом, если подготовка ведется, конечно, некоторая информация должна быть закрытой. По вполне понятным причинам.
Не думаю, что организаторы рассчитывали на многотысячную аудиторию. Но, даже если бы она и появилась, то было бы все-тоже самое. Поэтому, перехожу к п.3
3. Никакого соперничества ни с Пограничником, ни с Погранцом быть не должно. Оно просто не нужно.
А вот сравнивать можно. Для понимания каких-то общих тенденций.
Сейчас скажу нечто голословное, но если будет желание - можно проверить. Итак: соотношение количества активных пользователей (2 и более сообщений) сайта составляет примерно одну десятую от общего количества зарегистрированных.
На "раннем" Пограничнике жизнь била ключом. И в кино ходили, и в пейнтбол, и с парашютами прыгали, и в Музей, и посылки на заставы посылали, и футболку проектировали. И это кроме праздничных совместных застолий. А потом стали ругаться и разбиваться на группы.
Нужно жесткое единоначалие? Что бы обязательно старшие офицеры всем этим руководили? Не знаю... Но меня не заставить насильно участвовать в мероприятиях. Да и не получится по семейным и прочим обстоятельствам.
А как может уживаться единоначалие и наличие каких-то инициативных групп или отдельных людей? А если группа хочет и может, а единоначальник не согласен?
4. Несомненно, о целях и задачах можно было бы и раньше объявить. Если уж решили продолжить.

Ладно, пойду салаты резать... :)
"Пограничные друзья - как собратья фронтовые..."
=Гидрон-на-Вуоксе=2139 "С"
Лёва34
Администратор
Реальное имя: Игорь
Год призыва: 1995
Год увольнения: 1997
Где служил: 8ПогО Пыталово в/ч2335, в/ч2209 ШСС, в/ч2335 3ПогЗ
Контактная информация:

Сообщение Лёва34 » 31 дек 2009, 16:00

На данный момент еще не ознакомился полностью с возникшими сдесь вопросами, но хочу сказать что болтать языком оч просто, а вот что то стоящее сделать на много сложнее.
Этому форуму не так много дней от роду и времени у руководства тоже, но это не говорит о том что ни чего не делается! Из-за наличия семей, работы и прочих бытовых проблем, которые есть у нас, всё так не быстро идёт! Лично я не могу круглосуточно сидеть у компа и заниматься наполнением форума, но уверяю вас что главная в разработке, а так же будут и визитки и календари и прочее, что необходимо для рекламы и развития.
Ни какой конкуренции с соседями здесь не предусмотрено ибо цели и задачи у нас разные.
Что касаемо семейности и прочего, я бы попросил более обдуманно писать такие вещи. Играть и общаться сдесь могут все, кто желает, ни кто ни кого здесь не гнобит!

Группа "Кобра", форумчане и друзья которые нас поддержали - это одна команда и мне право обидно читать эту писанину!

С наступающим вас товарищи пограничники! :sluzhu2:
Кум

комтех
Служивый
Год призыва: 1982
Год увольнения: 1984

Re: Первая�ема с�лудом )�

Сообщение комтех » 01 янв 2010, 03:49

Ну�о�ервых�С НОВЫМ ГОДОМ�����!���о вторых- без обид..�мы все �вободные�в определённом смысле)�юди.
в�третьих.��не�ак�е�е понятна платформа сайта��читаю что она должна базироваться�а реальных� понятных взаимоотношениях���.�но�ут�много �одводных �амней�����ой же�екретностью.�у и т.д���надо�троить��пирать на воспитание��рофориентации молодёжи в традициях ВЧК КГБ ФСБ.�Но�ля этого нужна�ТКРЫТОСТЬ���пределённых понятно пределах�����прямое взаимодействие с действующими�рганами...�� � Я конечно понимаю�асколько всё сложно�
комтех
Служивый
Год призыва: 1982
Год увольнения: 1984

Сообщение комтех » 04 янв 2010, 17:33

Алексей Цепин
Сверхсрочник
Реальное имя: Алексей
Год призыва: 1988
Год увольнения: 2000
Где служил: ГПВ РФ в РТ, 2 ММГ Московского ПОГО.
Контактная информация:

Сообщение Алексей Цепин » 05 янв 2010, 15:08

Я СЧАСТЛИВ!!!!! И мне плевать на завистников и недоброжелателей!!!! Дай им Бог здоровья!))))
ПСБ
Администратор
Год призыва: 1984
Год увольнения: 1986
Где служил: 100 ПО, 1 ПК, связь

Сообщение ПСБ » 05 янв 2010, 16:51

"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий, дай Бог ему Здоровья!!!

Вернуться в «Болталка»