Наша форумская футболка

Модератор: m0bster

Батя_МСА
Молодой
Реальное имя: Сергей
Год призыва: 1978
Год увольнения: 1980
Где служил: 63й Биробиджанский,�ота связи

Re: Наша форумская футболка

Сообщение Батя_МСА » 07 сен 2009, 22:16

ну вот както так примерно...........только первый так сказать набросок
Вложения
лого_1.jpg
Тебя оскорбили - забудь... Тебя унизили - прости... Тебя ударили - вспомни ... , всё ВСПОМНИ и УБЕЙ!!!
Батя_МСА
Молодой

Сообщение Батя_МСА » 07 сен 2009, 22:17

Только вот если честно, я никак не пойму, а кобра тут при чем ? в чем смысл то ? (форум, погранвойска и кобра)
Тебя оскорбили - забудь... Тебя унизили - прости... Тебя ударили - вспомни ... , всё ВСПОМНИ и УБЕЙ!!!
Дервиш
Служивый
Реальное имя: Петрович
Год призыва: 1979
Год увольнения: 1982
Где служил: СССР, далее везде...

Сообщение Дервиш » 07 сен 2009, 22:23

"...а еще мы выгуливаем собак..."
ПСБ
Администратор
Год призыва: 1984
Год увольнения: 1986
Где служил: 100 ПО, 1 ПК, связь

Сообщение ПСБ » 07 сен 2009, 22:26

"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий, дай Бог ему Здоровья!!!
Батя_МСА
Молодой

Сообщение Батя_МСА » 07 сен 2009, 22:32

Или может быть так........
Вложения
лого_2.jpg
Stanislav
Форумчанин
Реальное имя: Станислав
Год призыва: 1980
Где служил: КППО (9785 Д), КСЗПО (2139 С)

Сообщение Stanislav » 08 сен 2009, 08:37

С вашего позволения, тоже поучаствую в обсуждении. Правда, как и Батя_МСА, также нахожусь пока в неведении относительно концепции и идеологии ресурса, хотя про группу "Кобра" уже читал ранее. Так что не взыщите, хотя тапками можете кидаться :)
Мои предложения:
Первое по поводу футболок. Рисовать не умею, поэтому собственного эскиза предложить не могу. То, что предложено считаю симпатичным, но решение должны принимать идеологи. Футболка должна быть, но при выходе на службу не одеваться. Для этого случая должны иметься тельняшки. Зеленые - для сухопутных пограничников, синие - для моряков. Таким образом можно было бы соблюсти интересы разных "родов" ПВ. При том, что форма целиком камуфляжная, так как служба проходит на сухопутной границе (хотя в будущем возможны варианты)
Второе по поводу головного убора. Понятное дело, что бескозырки подойти не могут. Дело происходит на суше (пока). Головных уборов должно быть 2 вида: зеленый берет и камуфляжная кепка (или как это правильно называется то, в чем Сортавальцы ходили в этом году). Берет - для построения. Кепка - для службы.
Третье по поводу формы. Естественно камуфляж. Шеврон - общего типа, не привязанный однозначно к ресурсу. Например "Пограничная служба" с эмблемой. Нашивки с "www" тоже не нужны. Возможно, прочитав о предполагемых мероприятиях, кто-то из пользователей других погранресурсов пожелает принять участие. Думаю, эта возможность должна быть предоставлена. Если же по мнению создателей "Кобры", в мероприятиях должны участвовать исключительно местные пользователи, то надо об этом сказать.
"Пограничные друзья - как собратья фронтовые..."
=Гидрон-на-Вуоксе=2139 "С"
Батя_МСА
Молодой

Сообщение Батя_МСА » 08 сен 2009, 09:02

Да уж..., хочется услышать более конкретное изложение концепции сайта. Я вот тут накидал эскизик логотипчика, но это конкретно для форума и с прицелом на обычную повседневную футболочку, которая носится в быту, а тут вот из поста Станислава узнаю что вроде как нужны эскизы шевронов на форменную одежду и вообще речь идет о форменной одежде. Вопросов куча, ответов нет....
Антар
Форумчанин
Реальное имя: Виталий
Год призыва: 1989
Год увольнения: 1991
Где служил: 5 ОБПСКР, Балаклава, в/ч 2382 "Д"
Граница: Морская

Сообщение Антар » 08 сен 2009, 09:09

Жалко, что я не художник... А так, конечно, согласен со Станиславом. Если придется быть на БД, то, естественно, не пойду же я туда в морской форме и беске. Комуфляж-это самое то, но тельник, конечно, будет свой-морской!
Поступай с людьми так, как хотел бы чтобы поступали с тобой...
ПАК
Служивый
Реальное имя: Александр
Год призыва: 1982
Год увольнения: 1985
Где служил: КПСКР-Дзержинский;ПСКР-Зоркий

Сообщение ПАК » 08 сен 2009, 19:44

Stanislav
Форумчанин
Реальное имя: Станислав
Год призыва: 1980
Где служил: КППО (9785 Д), КСЗПО (2139 С)

Re: Наша�орумская футболка

Сообщение Stanislav » 08 сен 2009, 20:30

Саш, чего-то поправочку не понял. Или это шутка была? В настоящее время в российской армии используются тельняшки с полосками различных цветов: тёмно-синие - надводные части ВМФ, Голубые - воздушно-десантные войска, васильковые - спецназ ФСБ (Президентский полк), светло-зелёные пограничные войска) краповые спецназ МВД), оранжевые - подразделения МЧС)

Вернуться в «Архив форума "Общие интересы"»