Украина и её политика

изменник
Курсант
Реальное имя: виктори
Год призыва: 1982
Год увольнения: 1990
Где служил: в/ч 6652

Re: Украина и её политика

Сообщение изменник » 11 сен 2009, 15:31

Украина близкая мне страна.Я учился в ХВВУТ МВД СССР,я получил свой главный подарок-жену,с которой отмечу скоро 25!Будем поднимать рейтенг :wink: Зачем объединяться?По общности религии,так они главнее...Общность религии- это не спасение.Мне приходит на ум сразу война США с Великобританией.А арабские страны?Шуиты,суниты...Их ничто не объединяет,когда главенствуют свои интересы.Нужно быть друзьями,а это сложно,когда ты думаешь,что ты главный друг...
"Что не убивает нас-то делает сильнее."
ПСБ
Администратор
Реальное имя: Сергей
Год призыва: 1984
Год увольнения: 1986
Где служил: 100 ПО, 1 ПК, связь

Сообщение ПСБ » 12 сен 2009, 13:08

Шииты и сунниты, вообще-то...
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий, дай Бог ему Здоровья!!!
Дервиш
Служивый
Реальное имя: Петрович
Год призыва: 1979
Год увольнения: 1982
Где служил: СССР, далее везде...

Сообщение Дервиш » 12 сен 2009, 14:22

Вообще-то... между шиитами и суннитами имеется один "интерес" - главенствующая религия... А теологические споры между ними - от лукавого...
"...а еще мы выгуливаем собак..."
изменник
Курсант
Реальное имя: виктори
Год призыва: 1982
Год увольнения: 1990
Где служил: в/ч 6652

Сообщение изменник » 12 сен 2009, 15:12

Я говорю о том,что теоритически,а как показывает история и практически,единоверие не является тормозом в войне между государствами,как не является и фактором мира на все времена.Сейчас говорить о России и Украине преждевременно.Эти страны находятся на первоначальном пути демократического развития.Прошлый опыт отрицательный(Российская империя,СССР)Когда я ехал из Сибири в(на) Восточную Украину,я обратился к соседям "Мужики" На что меня резко поправили,что здесь мол не "мужики",а "хлопцы".А случилось это не вчера,а почти 30 лет назад!А вы мне братцы-славяне... :wink:
"Что не убивает нас-то делает сильнее."
Дервиш
Служивый

Сообщение Дервиш » 12 сен 2009, 18:41

metr
Служивый
Реальное имя: Стас
Год призыва: 1980
Год увольнения: 1983
Где служил: Анапа.

Сообщение metr » 12 сен 2009, 18:56

"Разделяй и властвуй". Разделили и властвуют, пока эти управляющие щупальцы не отрубят. К стате, базы НАТО, хочу напомнить, имеются в Болгарии и в Румынии, учитывая способности, психиатрические, человека жующего галстук, могу нарисовать сценарий боевых действий на море против Абхазии. А мы будем вынуждены использовать наш флот, находящийся в Севастополе. Думаю расклад дальше понятен.
"Варяг" не сдаётся.
Дервиш
Служивый

Сообщение Дервиш » 12 сен 2009, 19:15

metr
Служивый

Сообщение metr » 12 сен 2009, 19:30

"Грузинский суд приговорил капитана арестованного в водах Абхазии судна к 24-м годам тюрьмы.

Об этом сообщили в пресс-службе погранполиции МВД Грузии. Капитан был признан виновным в нарушении таможенных правил и правил въезда на оккупированную территорию. Судно перевозило в Абхазию из Турции 2 тысячи тонн бензина и 700 тонн дизельного топливо. Капитан корабля был арестован в середине августа. Абхазия после сегодняшнего приговора заявила, что будет в ответ арестовывать грузинские суда в нейтральных водах Черного моря."

РСН

Вот интересное событие.
"Варяг" не сдаётся.
ПСБ
Администратор
Реальное имя: Сергей
Год призыва: 1984
Год увольнения: 1986
Где служил: 100 ПО, 1 ПК, связь

Сообщение ПСБ » 12 сен 2009, 19:45

Сааку, после того как он так облажалчя, пиндосы держат только ПОКА!
Ну, чтоб все остальные лохи вседержавные, по всему миру, что еще им верят, не повернули оглобли назад, видя как их бросить могут...
Я про всяческие самостийности, что ноне смело тяффкают, в большой надежде, что придет большой папа и их защитит...
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий, дай Бог ему Здоровья!!!
metr
Служивый

Сообщение metr » 12 сен 2009, 19:59

Может написать открытое или закрытое письмо президенту о том, что личный состав запаса Погранвойск, а так-же инициативная группа сайта "Пограничник-кобра.ру" учитывая сложную обстановку в мире и не прекращающиеся провокации, готова прибыть для переподготовки с личным оружием и для последующей отправки в любую точку страны для решения необходимых задач. А ?
"Варяг" не сдаётся.

Вернуться в «Политика внешняя»