Фильмы на кпк. Чем конвертировать?

Модератор: m0bster

Dmitrylkeo
Призывник
Реальное имя: Dmitrylkeo

Фильмы на кпк. Чем конвертировать?

Сообщение Dmitrylkeo » 10 сен 2009, 06:24

Уважаемые пользователи форума. Прошу помочь в одном вопросе. Не так давно купил коммуникатор (КПК), хочу смотреть на нем фильмы. Однако, к сожалению, обычный видео формат AVI он воспроизводит очень плохо, то звук плохой, то изображение тормозит, то снова какие то проблемы...Пришлось конвертировать фильм в "облегченный" видео формат AVI с через видео конвертора, неплохо с этим справляется конвертор WinAVI Video Converter, однако, качество видео, немного ухудшается. Но я думаю это логично и ничего с этим не поделаешь. Вроде теперь стало нормально: звон и изображение отличные, на КПК качество переделанного файла практически не отличается от оригинала. Осталась одна проблема: картинка занимает НЕ ПОЛНОСТЬЮ экран КПК. В той программе элементарно нет опция подстоить видео под разрешение экрана моего КПК. Жаль, ведь экран у меня будет таки большой.

Следовательно у меня к вам единственный задача: какой программой вы обычно конвертируете фильмы для просмотра на КПК, чтобы возможно было подгонять видео под величину экрана КПК?
Уважаемая администрация! Прошу прощения, ежели запостил в не тот раздел. Прошу в таком случае перенести тему в более точный раздел. Спасибо.
Последний раз редактировалось Tиgрица 10 сен 2009, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скрытая реклама запрещена.
Stanislav
Форумчанин
Реальное имя: Станислав
Год призыва: 1980
Год увольнения: 1982
Где служил: КППО (9785 Д), КСЗПО (2139 С)

Re: Фильмы на кпк. Чем конвертировать?

Сообщение Stanislav » 10 сен 2009, 07:55

При конвертации фильмов для КПК я пользовался программой VirtualDUB. Там можно выставить размер картинки на выходе и необходимое качество, от которого зависит итоговый объем конвертированного файла. Разумный подбор этих параметров и дает качественное воспроизведение фильма. Исходный файл фильма должен быть в формате AVI. Поэтому, если надо конвертнуть с DVD-диска, то предварительно надо из DVD-формата перевести в AVI. Таких программ достаточное количество. И вообще про этот процесс (использование VirtualDUB) много инфы. И в статьях и на форумах.
"Пограничные друзья - как собратья фронтовые..."
=Гидрон-на-Вуоксе=2139 "С"

Вернуться в «Архив форума "Общие интересы"»