Гражданские байки

Модератор: m0bster

ПСБ
Администратор
Реальное имя: Сергей
Год призыва: 1984
Год увольнения: 1986
Где служил: 100 ПО, 1 ПК, связь

Гражданские байки

Сообщение ПСБ » 30 июл 2009, 00:16

В институте дело было. Жили мы тогда в общаге, которая была прямо через дорогу от учебного корпуса родного ВУЗа. Как понимаете, столь чудное расположение койко-мест, уставшая от гм… ночных симпозиумов, студенческая братия эксплуатировала максимально цинично, но зато с большим вкусом. То есть дрыхла утром до тех пор пока все упоры не попадают. Где-то до минут пяти-десяти до первого звонка, а потом резко подорвавшись, прыгала в штаны-кроссовки и летела за парту через дорогу…
Естественно, что бормотание лектора в аудитории полному просыпанию студенческих организмов особо не способствовало и возврат этих самых организмов в нашу реальность несколько откладывался. Особо одаренные вообще приходили в себя только к обеду…
Понятное дело, что вид сонамбул, похрапывающих на лекциях или вялотекущих по коридорам, совсем не радовал местного декана. И он решил начать бороться со столь не типичным для советского студента-физкультурника явлением. В том смысле, что решил собрать комиссию единомышленников и начать будить студентов по утрам, как минимум за час до начала занятий…
Решено-подписано-сделано! И вот бодрый декан без стука вваливается в комнату, где набирались сил пяток студентов и тормошит первого попавшегося. Тот недоуменно поднимает голову, наводит резкость на тормошащий его объект и начинает вспоминать, где он этого мужика видел. И через какое-то время ошарашено произносит: - «Ну ни №№я себе! Приснится же такое!!!». После чего переворачивается на другой бок и спокойно засыпает…
Больше побудок в общаге не было…
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий, дай Бог ему Здоровья!!!
ПСБ
Администратор

Re: Гражданские байки

Сообщение ПСБ » 30 июл 2009, 00:18

Не народ, как бы я не любил город Питер и его обитателей, но здесь иной раз встречаются такие типажи, что – мама не горюй!!!
Получилось так, что приболела моя благоверная. У нее вообще редкий талант – если в радиусе пяти километров появляется какая-нибудь новая бацилла, то её особо ловить не надо – милости просим к мине до хаты…
Пошел я как-то соды купить. Ангина у нас на этот раз – надоть горло полоскать. В трех минутах ходьбы от дома есть большой магазин, с большой потугой на претензии. Подхожу к бакалее и задаю очень неожиданный вопрос:
- Девушка, а у Вас сода есть? – продавщица делает квадратные глаза, и в свою очередь, поражает меня вопросом:
- Нет… А-а-а-а вам зачем?
- Да кокаин бодяжить. А то если это мукой делать, то в носу сосульки вырастают.
Деваха добавляет к квадратным глазам открытый рот и медленно выпадает в осадок. С боку начинает приближаться охранник-дедок, в возрасте «стоко-не-живут», но зато с дубиновой резинкой на боку, и начинает тихонько принюхиваться.
- Дедуля, кокс не пахнет!!! – дедуля недоверчиво смотрит на меня и мечтательно поглаживает эфес дубинки.
- Слышь, старый, а ты ее поднять-то пробовал? – дедок сразу делает вид, что наркодилеры его не интересуют, а больше всего ему интересны диетические шоколадки.
Тут деваха закрывает рот и рождает гениальную мысль:
- А вы спросите в кондитерском (?) отделе.

Через минуту я уже топал домой…
Вот и думаю теперь, у них в лабазе, в винном отделе, дихлофос продают? А то я стал в темноте плохо видеть – надо бы добавлять два пшика на стакан.
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий, дай Бог ему Здоровья!!!
Макс
Призывник
Год призыва: 1989
Год увольнения: 1991

Сообщение Макс » 30 июл 2009, 17:20

Макс
Призывник
Год призыва: 1989
Год увольнения: 1991

Сообщение Макс » 30 июл 2009, 17:28

Поддатый мужик стоит на площадке перед магазином .С дочкой.Девочке - лет 9. О чем то говорят.Прохожу мимо.Диалог:
-Доча,иди купи папе пива...
-Нет , папа, я не пойду...
-Ну сходи купи, а папа покурит пока...
-Папа, я не пойду тебе за пивом...
-Ну , Доча сходи( с укором) Я же тебе Чупа-Чупс покупал?.....

вот это аргументация...я дурею с этой галереи образов..
И смех и грех...
ПСБ
Администратор

Сообщение ПСБ » 30 июл 2009, 19:33

Лева, мы с Маркизой тебе чупа-чупс покупали??? А ну бегом за пивом... :lol: :lol: :lol:
metr
Служивый
Реальное имя: Стас
Год призыва: 1980
Год увольнения: 1983
Где служил: Анапа.

Сообщение metr » 31 июл 2009, 19:46

А вот какой случай произошел на заре кооперативного движения, тогда ещё в СССР.Когда партия сказала: можно, организовали быстренько пару видеозалов, а летом и весной прокат детских машинок, по цене 60 копеек за 45 минут. Сняли небольшую, деревянную пристройку для хранения и ремонта инвентаря. Нашли мастера по ремонту, Матвеича, деловой такой дедушка, сразу поставил вопрос ребром, говорит: « Мне нужен сварочный аппарат и ещё к нему приблуда такая, чтобы только электрод подносишь к поверхности дуга сама повисала» Ладно, мастер знает что нужно. Необходимые агрегаты были куплены и доставлены. Дело пошло веселее, детки катаются и ломают машинки, Матвеич ремонтирует и сдаёт в эксплуатацию обновлённую технику, родители с радостью наполняют нашу кассу, красота. И вот, был обычный день не предвещавший ничего дурного, Матвеич у меня спрашивает: « А можно самому сделать сварочный аппарат»? Да в принципе можно,говорю, но дело это заморочливое и если нет друзей на профильном заводе,ну подогнать трансформаторное железо, 50 квадрат, чтоб виток на вольт получился, опят-же провод медный на первичную обмотку, диаметр 1.8-2.0 желательно в стекле, на вторичную обмотку потребуется медная шина, 14-ть квадрат, чтоб можно было тройкой металл резать. Нужен спецовый станок для укладки провода, пара диодов мощных с радиаторами, чтоб постоянкой варить, эти электроды не были в дефиците. Думаю, чтобы ещё наплести чтобы Матвеич бросил эту затею, а то дело пострадает пока он будет аппаратом заниматься. Ан-нет, зогорелись глаза у мастера нездоровым блеском и стали в нашем гараже пявляться необходимые компоненты для будущего сварочного агрегата, но дело не страдало и ладно, пусть старик занимается. И вот катушки были намотаны, железо собрано, осталось пропитать лаком и собрать всё в кучу. Соорудил Матвеич вроде ванны для пропиточного лака, катушки успешно погружены, лак залит. Мастер продолжает успешно варить наши машинки, Матвеич их почему-то называл «спидерами», может от английского «speed»- сорость? Да, варит прямо сдесь-же, :fool: рядом с ванной с лаком и вот нашлась одна искорка, прыгнула совсем не в ту сторону и достаточно высоко, да прямо к любимому лаку… А Матвеич, падла, в маске, нифига не видит, пока он вкурил, в чём дело огонь уже потолок лизал, до огнетушителя не добраться, воды рядом нет. У Матвеича вывеска обгорела и столбняк напал, стоит как чучело не сказать-бы грубее… Ну граждане видят, дело может фигнёй закончится, быстро вызвали пожарных, прилетели, залили пеной весь гараж, обложили Матвеича и его маму такими словами, наш боцман записал-бы эти слова в свою записную книжку. К этому времени приехал председатель кооператива, старшой пожарный к нему, Мы на тебя, говорит, сейчас акт составим, как фамилия? А председатель отвечает: « Погорелый». Старшой говорит: «Ты чё, @ука, ещё прикалываешся»? А наш: « Погорелый я, Юрий Иванович, вот паспорт» И смех и грех. Когда с пожарными прощались, старший посоветовал председателю сменить фамилию или, говорит, замените председателя, с такой фамилией кооператив не создают. Вот такой жизненный случай. :(
"Варяг" не сдаётся.
ПСБ
Администратор

Сообщение ПСБ » 31 июл 2009, 23:50

"подогнать трансформаторное железо, 50 квадрат, чтоб виток на вольт получился, опят-же провод медный на первичную обмотку, диаметр 1.8-2.0 желательно в стекле, на вторичную обмотку потребуется медная шина, 14-ть квадрат, чтоб можно было тройкой металл резать. Нужен спецовый станок для укладки провода, пара диодов мощных с радиаторами, чтоб постоянкой варить, эти электроды не были в дефиците."
Стесняюсь спросить, сударь, а у Вас точно, именно гуманитарная разновидность образования??? :D :D :D
metr
Служивый
Реальное имя: Стас
Год призыва: 1980
Год увольнения: 1983
Где служил: Анапа.

Сообщение metr » 01 авг 2009, 13:13

Привет, Сергей! Это нас на службе, в школе РТВ, научили и трансформаторы "мотать" и электроны гонять по схемам. :D В оновном станции были ламповые. На втором году службы получили первую, полупроводниковую. Защита от помех, к стати, у ламповых была лучше.
Последний раз редактировалось metr 30 авг 2009, 12:34, всего редактировалось 2 раза.
"Варяг" не сдаётся.
ПСБ
Администратор

Сообщение ПСБ » 01 авг 2009, 14:09

Вернуться в «Архив форума "Общение на любые темы"»