Гнев

Рассказы Форумчан. Ну и их критика, конечно...

Модераторы: Markiza, Tиgрица

Анатолий Иванов
Служивый
Реальное имя: Анатолий
Год призыва: 1983
Год увольнения: 1985
Где служил: КТПО, Хасанский отряд, ПЗ Славянка сухопутная

Гнев

Сообщение Анатолий Иванов » 31 июл 2009, 08:41

Ну где ж ты Игорек?!

Суровые это были для меня времена, и для моих годков особенно. Потому как суровы деды были, ой как суровы. И, бывало лишка.
Вскипали глаза от бешенства чуть что не так. И контроль теряли над собой. С молодого года со своего видать.

Вот и Вася Прошкин такой же, простой как соломина в поле. Как увидел, что молодой дурку врубил, с кроватки не подымается и ничего не слышит, не видит, подлетел к его кровати и со всего маху вколотил в рыло. И ведь даже не подумал, что можно на дизель укатить за пару месяцев до дембеля.

- Вставай падла, убью!!!

Засверлил он новообразованное ЧМО глазами, еще немного и сожрет молодого с кроватью вместе.
И надо же, о Чудо! Услышал боец, глухой до того и прозрел мигом. Оделся, заправился быстро и на обед кушать. Волшебная сила побоев чудодейственно преображает человека.

А вечером уже знали, комиссуют парня. Даже сейчас парнем называть его не хочется.
Короче не нужны были начальству на заставе проблемы. Вот и списали от греха подальше. Не жить бы ему такому и месяц, безо всяких гипербол.

Опять эти «пацифистические» передачи про службу в армии.
Сил смотреть на это бл***во нет никаких!
Пышут гневом матери, чад своих берегут от испытаний. Кривятся гнилыми улыбами уклонисты, объясняют где им лучше два своих года с пользой для организма потратить. И чтоб значит государство правило ввело чтоб их защищать от всех. А государство это другие типа люди:
менты значит, чтоб по звонку прилетали и выручали, помогали. Но чтоб при этом их за килОметр не было если чадо на памятник с перепиву ссыт;
ФСБшники чтоб шуршали, но чтоб интеллигентам не могли рты затыкать в обсере всего и вся в стране;
что б военные всегда на страже, но чтоб не воняли про то что им надо жилье и зарплаты;
и чтоб медики, и учителя и те и эти и все вместе чтоб значит вокруг чада плясали и пеклись о нем.
Телом хилого, умом слабого, у мамки пригревшегося, только жрущего и срущего.

Ах Игорек!
Не звал я тебя так никогда, ты дед мой. Игорь для меня, Ярец для годков своих.
Фамилия то Ярцев.

Яррррр–цев!!!

От ярости наверное, от злости.
Только на прощание тебя так назвал:

- Давай Игорек, не расставайся с гитарой!

И ты ответил:

- Не расстанусь.

Где ты сейчас Игорек? Где твоя гитара?
Где твоя совсем не двадцатилетняя мудрость?!
И почему эти генералы в телевизоре не найдут тех слов что ты сказал тогда ЧМОшнику?!
Чмошнику, прислонившемуся к стене на своем последнем, вот х*й тебе, на нашем, последнем для тебя, боевом.
Чмошнику стоящему, с этой же гнилой улыбкой, что спустя двадцать с лишним лет я наблюдаю у уклонистов в телевизоре.

И где твой праведный гнев, вместо невнятного телевизионного бормотания!? Где горящие глаза вместо сальных буравчиков в погонах?!

Сказал ты тогда, как в скале вырубил, только огонь изо рта не шел:

- Что сынок, домой захотелось?! К маме?! А кто ж Родину защищать будет?! Я что ли?! Так мне домой пора!!!

Для всех поколений лейтмотивом. В каждой телезаставке и титрах, на каждой школьной тетради и учебнике.

Не напечатать!

Высечь…

Вернуться в «Литература»